Der Verband Der Waldgau stellt sich vor



Satzung

Bayerischer Waldgau
der Heimat-, Kultur- und Volkstrachtenvereine e. V.


DOWNLOAD [174 KB]


Unsere Vorstandschaft

Andreas Tax
1. Gauvorsitzender

Zachenbergerstr. 30a
94239 Zachenberg
09929/902353
0170/4841046

gauvorsitzender@bayerischer-waldgau.de

Matthias Dietl
2. Gauvorsitzender

Eselbachau 8,
93480 Hohenwarth
09946/9021097
0157/50169249

Regina Pfeffer
1. Gauschriftführerin

Lamer Str. 68,
93474 Arrach
09943/903074
0151/22582205

schriftfuehrer@bayerischer-waldgau.de

Ferdinand Enslein
2. Gauschriftführer

Kammerdorf 6,
93413 Cham
09971/79521

ferdinand.enslein@icloud.com


Norbert Ederer
1.Gaukassier

Simmerlweg 1,
93413 Cham
09971/766699
0173/6644898

Martina Schmid
2.Gaukassier

Hauptstr. 30,
94259 Kirchberg i. Wald - Raindorf
09927/9505824
09927/9505825
Tracht-Martina-Schmid@t-online.de

Andreas Zaglauer
Gauvolkstanzreferent

Guntherweg 2,
94259 Kirchberg i. Wald
09927/902063
0151/70097658

Hermann und Ingrid Hupf
Gauvolksmusikreferenten

Am Dorfanger 2,
94253 Bischofsmais/Seiboldsried vorm Wald
09920 / 903696

musikreferat@bayerischer-waldgau.de

Eleonore Wittenzellner-Muhr
Trachtenberaterin

Zum Hochfeld 13a
94244 Teisnach
09923/3178

eleonorewimu@gmx.de

Marco Peschl
1. Gaujugendleiter

Wasserhäuslweg 23
94258 Frauenau
09926/1382
: 0160/93159571

marco.peschl@web.de

Petra Eggersdorfer
2. Gaujugendleiterin

Liebenstein 82
93444 Bad Kötzting
0176/64298039

Jugendreferent@bayerischer-waldgau.de

Lisa Kuchl
Trachtenjugend-Kassier

Bleichackerweg 9,
94244 Geiersthal
0 99 23/802263
0160/8813820

lisakuchl@gmail.com

Andrea Loibl
Trachtenjugend-Schriftführerin

Siedlungsweg 4a,
94253 Bischofsmais
0151/50568016

stoarieda@gmx.de

FRG-Grafenau
Andreas Wolf
Mühläckerweg 17,
94556 Neuschönau
Tel: 085582278
amailml@t-online.de
SR-Bogen
Alfons Venus
Haidberg 1,
94379 St. Englmar
Tel: 09965/598
info@bauernhof-venus.de
REG-Viechtach
Josef Loibl
Siedlungsweg 4a,
94253 Bischofsmais
Tel: 09920/745
josef.loibl@gmx.de
KÖZ/CHA
Xaver Greiner
Gaberlsägstr. 16,
93462 Lam
Telefon: 09943/902308
Mobil: 0151/17829361
Xaver.Greiner@web.de
FRG
Susanne Zaglauer
Paradiesstraße 6,
94258 Frauenau
Tel: 09926/1382
Mobil: 0160/92292371
susannezaglauer79@gmail.com
REG
Andreas Zaglauer
Guntherweg 2,
94259 Kirchberg i. Wald,
Tel: 09927/902063
Handy: 0151/70097658
zaglauer.andreas@gmx.de
KÖZ/CHA
Petra Eggersdorfer
Liebenstein 82,
93444 Bad Kötzting
Mobil: 0176/64298039
jugendreferent@bayerischer-waldgau.de
SR/Bogen
Kerstin Bindl
Grün 14,
94379 St. Englmar
Tel: 09965/8010289
kerstin-bindl@t-online.de
Eugen Sterl, Zwieseler Str. 5, 94259 Kirchberg i. Wald
Lisbeth Sterl, Zwieseler Str. 5, 94259 Kirchberg i. Wald
Karl Bauhuber, Dorfstr. 21, 94253 Bischofsmais
Josef Graßl, Taubenstr. 12, 94227 Lindberg
Hilde Herzog, Bayerwaldstr. 12, 94518 Spiegelau
Johann Hutterer, Handlinger Str. 8, 94265 Patersdorf
Ignaz Preisinger, Glaserstr. 35, 93437 Furth i. Wald
Sepp Schiller, Am Anger 9, 94259 Kirchberg - Raindorf



Totengedenken

Für unsere verstorbenen Trachtler.

Anzeigen...